Сотрудник компании выражает несогласие с уведомлением об увольнении

• г. Москва

Компания в которой я работаю ликвидируется, мне хотят вручить вот такое уведомление ОАО «Авиакомпания...»

Ф.И.О.

Уведомление об увольнении по сокращению штата организации №__ от «30» декабря 2015 г.

Уважаемый (ая)

Сообщаем Вам, что на основании приказа конкурсного управляющего о сокращении штатов

Ваша должность подлежит сокращению и трудовой договор, заключенный с Вами будет расторгнут в связи с сокращением штата работников организации по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ через два месяца после

Вашего предупреждения Вакантных должностей в ОАО «Авиакомпания...» нет.

При увольнении Вам будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за.

Вами сохранится средний месячный заработок на период трудоустройства в течение второго месяца после даты увольнения. За третий месяц со дня увольнения средний заработок может быть выплачен по решению органа службы занятости, если Вы обратитесь туда в двухнедельный срок после увольнения.

Вы вправе предложить расторжение трудового договора и до истечения двухмесячного срока со дня вручения настоящего уведомления.

В этом случае Вам будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В случае Вашего согласия на увольнение до истечения срока уведомления просим сделать письменное заявление.

В течение срока уведомления Вы должны исполнять свои обязанности и.

Правила внутреннего

Трудового распорядка, действующие в ОАО «Авиакомпания

...».

Конкурсный управляющий М.В.Лебедев

С уведомлением ознакомлен:

(дата, подпись, ФИО.).

Я понимаю, что не законно и меня должны уволить по п 1 ч 1 ст 81. Что я должна написать в уведомлении после слов ознакомлена, не согласна...

Ответы на вопрос (1):

Вот так и напишите, что не согласны с увольнением по этому основанию, что увольнение должно производиться в связи с ликвидацией организации.

Хотя в материальном плане вы ничего не теряете.

Но при трудоустройстве ваших потенциальных работодателей может напрягать запись в вашей ТК.

Одно дело ликвидация, иное - сокращение.