Как правильно объяснить аудиту, почему были инструменты свыше 20000 руб, отнесены не на основные средства, а на материалы.

• г. Новый Уренгой

Как правильно объяснить аудиту, почему были инструменты свыше 20000 руб, отнесены не на основные средства, а на материалы. По своим характиристикам инструмент должен быть на учете ОС, а мы его отнесли на учет материально-производственных запасов. Аидит считает, да и мы это понимаем, что мы нарушили положения по "Учету основных средств", что сделано то сделано, как правильно им объяснить, что конечно мы правы. За ранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а почему Вы конечно правы., если Вы нарушили положение по учёту основных средств. Так и напишите в объяснительной, что по вине ФИО, инструменты на сумму свыше 20000 руб,отнесены не на основные средства, а на материалы. Виновный ФИО, понесёт наказание, ошибку исправили. Согласно и на основании проведённой аудиторской проверки, инструменты на сумму свыше 20000 рублей, отнесены на основные средства.