Как правильно объяснить аудиту, почему были инструменты свыше 20000 руб, отнесены не на основные средства, а на материалы.

• г. Новый Уренгой

Как правильно объяснить аудиту, почему были инструменты свыше 20000 руб, отнесены не на основные средства, а на материалы. По своим характиристикам инструмент должен быть на учете ОС, а мы его отнесли на учет материально-производственных запасов. Аидит считает, да и мы это понимаем, что мы нарушили положения по "Учету основных средств", что сделано то сделано, как правильно им объяснить, что конечно мы правы. За ранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а почему Вы конечно правы., если Вы нарушили положение по учёту основных средств. Так и напишите в объяснительной, что по вине ФИО, инструменты на сумму свыше 20000 руб,отнесены не на основные средства, а на материалы. Виновный ФИО, понесёт наказание, ошибку исправили. Согласно и на основании проведённой аудиторской проверки, инструменты на сумму свыше 20000 рублей, отнесены на основные средства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бухгалтер по учету основных средств мыть материально ответственным лицом за эти же основные средства? Не нарушение ли это?

Возможно ли объединение обязанностей бухгалтера по учету материальных запасов и учета основных средств с обязанностями заведующего хозяйством.

Работаю в академии. Материально-ответственное лицо. Идет списание основных средств. Не хватает некоторых позиций. Основные средства 1980-2003 годов выпуска. Как мне поступить и что мне грозит.

Учреждение получило в оперативное управление имущество - основные средства. Учреждение создано коммерчесой организацией в целях оздоровления трудящихся. По ГК учреждение относится к некоммерческим организациям, хотя в Уставе учреждения об этом не говорится. В п.17 ПБУ 6/01 говорится о том, что некоммерческие организации начисляют износ по основным средствам в конце отчетного года, и отражают суммы износа на забалансовом счете. В то же время в Методических рекомендациях по учету основных средств № 33 н от 20.07.2000 г. (п.46) сказано, что объектами для начисления амортизации являются объекты основных средств, находящиеся у организации на праве оперативного управления.

Должно ли учреждение начислять амортизацию по объектам основных средств, находящимся в оперативном управлении?

Спасибо.

Выполнял строительные работы, получил аванс. В связи с возникшем недоверием отказался выполнять работу, предложив отдать не отработанную часть аванса в ближайшее время (как заработаю). инструмент заказчики забрали со словами: вернёшь деньги - получишь инструмент. Но инструменты - средство заработка, а денег нет. обратился в полицию. Заказчики заявили, что никакого инструмента у них нет, что я всё забрал с собой. Работавшие со мной ребята присутствовали, когда был отнят инструмент, но мне заявили, что подтверждать это не собираются - они продолжили там работать. Документы на весь инструмент имеются. Стоимость инструмента превышает стоимость моего долга примерно втрое. Что я могу предпринять?

При банкротстве предприятия основные средства были выставлены на продажу и проданы. Как оформить прием передачу основных средств при передаче покупателю (имеется ввиду можно ли акт прием передачи основных средств составлен как один документ содержащий в качестве все параметры ОС-1)

По журналу учета внутреннего перемещения объектов был выдан инструмент (числящийся на мне как на нач отдела) рабочему под роспись, рабочий этот инструмент потерял, какую силу имеет его роспись в получении? Как взыскать с него стоимость иструмента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите кто знает точно. СПК преобразовано в ООО. По передаточному акту сумма только основных средств (недвижимое имущество) равна 300 млн. рублей. При этом ООО после преобразования регистрируется с уставным капиталом 30 млн. руб, т.е. в 10 раз меньше полученных основных средств. Допустимо ли это, или уставный капитал не может быть меньше полученных по передаточному акту основных средств? Как определить тогда собственность ООО на эти основные средства которые переданы но не включены в уставный капитал.

Учитываются ли линии связи как основные средства, проложенные внутри учреждения? Например по территории предприятия между зданиями.

И в каких случаях линии связи ставятся на бухгалтерский учет как основное средство?

Руководитель требут работы. Не относящейся к обязанностям. Изложенным в должностной инструкции - консультации производственным службам по вопросам. Относящимся к техническими характеристикам основных средств у бухгалтера. Занимающегося учетос основных средств. На предприятии есть все профильные службы и почти 500 человек работников. При этом выносят приказы за неисполнение мной, бухгалтером, данной работы. Не стесняясь унизить и назвать неадекватной при попытке отстоять свои права. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение