Можно ли обжаловать в Президиум Верховного суда РФ постановление судьи верховного суда РФ по ст 12.26 КоАП.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Можно ли обжаловать в Президиум Верховного суда РФ постановление судьи верховного суда РФ по ст 12.26 КоАП.

Ответы на вопрос (4):

Нет, т.к. согласно ст. 30.13 КоАП РФ:

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

Дальнейшее обжалование КоАП РФ не предусмотрено.

Можно обжаловать в Верховный суд только определение суда субъекта РФ и всё.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.13]

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Нет, всё.

Дальше хода нет.

Ст. 30.13 КоАП РФ гласит:

"Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо ПО ПОРУЧЕНИЮ Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей СУДЬЯ Верховного Суда Российской Федерации".

Нет, но можно обжаловать постановление о привлечении к адм. ответственности и решение по жалобе на это постановление в Верховный суд РФ.

.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.