Как пресечь домогательства бывшего мужа после нападения 1.5 года назад и отсутствия возбуждения дела?

• г. Тамбов

Меня избил бывший муж 1.5 года назад, но дело так и не возбудили (я от испуга не пошла в суд), хотя побои зафиксировала, письмо из полиции до сих пор имеется. Можно ли сейчас что с этим сделать, т.к он все равно продолжает меня оскорблять и унижать (звонит в домофон по вечерам, говорит: сдохни с..а и т.д). скажите как это можно пресечь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обращаться с заявлением как частный обвинитель в мировой суд, но помните срок давности два года и у вас осталось 6 мес. для этого. Заявление пишется согласно ст.318 УПК РФ о привлечении по ч.1 ст.116 УК РФ. Полиция этим не занимается не тратьте время.

Ольга, Вам нужно не затягивая, обратиться к мировому судье с заявлением частного обвинения