Как получить свою долю наследства, несмотря на завещание в пользу другого лица?

• г. Симферополь

Меня умерла мама 6 месяцев назад от рака. Документы на вступление в наследство я подал вовремя, но выяснилось, что за 2,5 месяца до смерти она сделала завещание на чужую женщину

(сестра по вере-Адвинтисты седьмого дня), как мне отсудить часть имущества, я единственный сын.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обжаловать последнее завещание, мотивируя это тем, что Ваша матушка не была дееспособной на день его совершения. Понадобятся посмертные психолого-психиатрические экспертизы.

В данном случае необходимо оспаривать завещание в судебном порядке. Данный процесс сложный и трудоёмкий.

В случае удовлетворения искового заявления возможно будет взыскать Ваши затраты на юридические услуги.