В квартире (не приватизированной) прописано два человека, мать и сын.

• г. Челябинск

В квартире (не приватизированной) прописано два человека, мать и сын. сын находится в розыске. Мать хочет приватизировать квартиру. Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо письменное согласие сына или его непосредственное участие. Или решение суда о признании его безвестно отсутствующим, или о выселении по тем или иным основаниям.

Приватизация возможна только с общего согласия лиц, проживающих в квартире (ст.2 закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Поэтому в данной ситуации приватизация невозможна. С уважением,