Как оформить банкротство физического лица при проблемах с кредитами и судебными постановлениями?

• г. Саранск

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе либо проконсультировать, как оформить банкротство физ. лица? Дело в том, что у меня супруг зарегистрирован ИП после того как от нас ушёл водитель, а другая машина поломалась он не смог платить кредит, банки начали подавать в суд... А так как я поручитель у него мою арестовали зарплату на 50%, а ЗП и так 15000 рублей. Да ещё пристав прислала постановление на 100 000 рублей за не выполнение постановлений суда. Супруг на заработках в Москве, его никто не трогает, он ИП и пристав сказала, что не имеет к нему отношение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

у вас сумма долга маленькая вероятно для банкротства. Нужно 500 000 рублей долгов.