Требуют 360000 на карточку для получения гражданства - вымогательство или закон?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста я проживаю в Краснодарском крае, в городе Кропоткино.. Проживаю 2-й год, покинула свой очаг из-за военных действий на территории Украины, проживала в городе Луганске... Проживаю у родителей, они граждани России уже лет 10,и мать, и отец. Я получила разрешение на временное проживание на 3 года. Гражданство мне не дают, просят мой доход, но чтобы я положила на карточку 360000, т.к.нас трое. Я и мои 2-е детей, старшему 16 лет, младшему 13 лет. Я работаю, моя зарплата 15000, таких доходов положить на книжку или на карточку я не могу... Правда ли это? Или это вымогательство сидящих людей на должностях? Возможно ли каким нибудь другим способом получить гражданство. .Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можно приобрести гражданство в упрощенном порядке по родителю без справки о доходах через консульство РФ на Украине. Если регистрация у вас Луганская, тогда в Консульстве РФ в Харькове.Для подачи документов на прием в гражданство нужно будет копия паспорта родителя заверенная начальников УФМС по месту регистрации родителя+основные документы с анкетой. Так же в анкету можно вписать детей и они приобретут гражданство вместе с вами.Но если будут вписаны дети, тогда, если вы не мать одиночка, тогда нужно будет заявление от отца детей, что он не против смены гражданства детьми. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!