Как отказаться от гражданства Украины при наличии вида на жительство

• г. Москва

Я имею вид на жительство, подаю на гражданство. Есть пункт обращение в представительство Украины об отказе от гражданства. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

совершается путем направления оригинала заявления о выходе из гражданства, предварительно удостоверенного нотариусом, в посольство, консульство и прочие компетентные органы данной страны, гражданином которого на сегодняшний момент является лицо, выступающее заявителем. направляете заказное с описью вложения- по украинским гражданам для ФМС этого обычно достаточно...все равно Украина этот отказ не приймет. Но вас это не должно беспокоить. главное , что в ФМС вы предоставите документ о том, что направили