Социальная карта с задолженностью в банке - законно ли это?

• г. Хабаровск

Есть задолженность в банке, на данный момент социальная карта, на которую приходит пенсия, не доступна и при этом на счёту минус более 200 тыс. руб. законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно представить справку, что счёт пенсионный, тогда арест снимут

Нет, незаконно, кто наложил арест? Если приставы пишите жалобу на имя начальника службы, приложив подтверждение того, что этот счёт по социальной карте и туда поступают пенсия - Ваше единственное средство к существованию. Не имеют право удерживать больше 70% от пенсии