Возможно ли купить квартиру на материнский капитал и оформить ребёнка в качестве собственника? Как будет разделена эта квартира в случае развода?

• г. Никель

Могу ли купить квартиру на мат. капитал и оформить ребёнка собственником квартиры? Будет ли при разводе эта квартира подлежать разделу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий и оформить на ребенка.

Здравствуйте! Имеете право, обязаны выделить доли всем своим детям. При разводе делиться не будет