Имеет ли право банк брать деньги за ведение счёта,не является это скрыты платужом.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право банк брать деньги за ведение счёта,не является это скрыты платужом. Кредит я брала ставка была 9.5,а с деньгами за ведение счёта получается 13.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. В действиях по ведению счета нуждается не заемщик, а банк. Ведение ссудных счетов заемщиков представляет собой неотъемлемую часть операций по ведению бухгалтерского учета кредитной организацией, возложенной на неё в соответствии с требованиями федерального законодательства, поэтому взимание комиссии за данную операцию как за услугу, оказываемую заемщику (клиенту), незаконно.