Подозрение на кражу после проведения ремонта - что грозит и как правильно повести себя, если нет вины?

• г. Красноярск

После проведения ремонтных работ в квартире, человек пригласил снова через три недели обманным путем и обвинил что я украл у него вещь. Просил 8000 рублей чтобы разойтись полюбовно, я отказал. Он подал заявление в полицию. Что мне грозит и как себя вести если я ничего не брал.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Это ему надо доказать, что Вы брали, а не Вам, что не брали.