1) 

Как привлечь должника к уголовной ответственности?

1) 

Привлекает дознаватель в фссп, если есть основания.

2) 

Как привлечь должника к уголовной ответственности?

У меня есть должник по расписке на 100000 рублей. В декабре 2018 года был выдан судебный приказ о выплате мне этого долга, в январе 2019 г было возбуждено исполнительное производство. Но до сих пор никаких выплат не поступало. Судебный пристав исполнитель бездействует. Что делать? Могу ли я привлечь должника к уголовной ответственности? И как написать жалобу на судебного пристава?

1) 

Жалобу на судебного пристава можете написать на сайте ФССП РФ.

2) 

Можете и привлечь к уголовной ответственности по ст. мошенничество и подать жалобу на бездействие приставов. Важно грамотно подготовить документы.

3) 

напишите заявление на имя старшего судебного пристава о том, что пристав бездействует. В случае если от них ответа не будет, пишите в прокуратуру.

4) 

Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать бездействие судебного пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу, а также подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

Вы и адвокат можете подать в суд новый иск о взыскании процентов с должника.

Адвокат и частный детектив могут помочь и подсказать как найти деньги и имущество должника, принять иные меры в рамках закона.

3) 

Если должник скрыл арестованную машину, могут ли приставы привлечь должника к уголовной ответственности?

1) 

Если стоимость машины более 1,5 млн. рублей.

2) 

Действия должника могут быть квалифицированы в соответствии со ст. 177 УК РФ.

4) 

Можно ли привлечь должника к уголовной ответственности? Если он не платит алименты?

1) 

После не уплаты в теч. 6 мес. и двух предупреждений.

2) 

Да, если Вы предъявили исполнительный документ судебным приставам и они вручили ему не менее двух предупреждений об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ и если в течении 4-х месяцев не было проплат.

5) 

По распискам, можно привлечь должника к уголовной ответственности.

1) 

Нет, вряд ли. Можете конечно обратиться по факту мошенничества. Взыскивайте в судебном порядке, не пропустите срок обращения в суд удачи.

2) 

Если только таких расписок множество, то возможно привлечение по статье 159 УК РФ - по факту мошенничества.

Но прежде следует подавать иск гражданско-правового характера - о взыскании долга.

6) 

Есть ли какая нибудь поправка снижающая размер суммы долга, для того что бы привлечь должника к уголовной ответственности?

1) 

К уголовной ответственности вы можете его привлечь за злостное уклонение от исполнения решения суда. Но все таки если вы хотите вернуть свои деньги - варианта 2

1) Если сумма исполнительного листа более 500 тыс., и вы уверены что должник вывел имущество в течении трех лет - банкротьте его, оспаривайте в банкротстве сделку и забирайте долги.

2) Продайте исполнительный лист. Сейчас в сети много желающих купить долги. Правда в сумме потеряете.

7) 

Можно ли привлечь должника к уголовной ответственности за уклонение от выплаты алиментов ( если он в розыске)?

От прошлого брака, родился ребенок. Муж ушел, когда я была еще беременная. Сейчас ребенку 2.5 года. За это время ни копейки на себя и на ребенка (есть постановление суда) не получила. Год назад бывший муж переехал в другой город, но прописка осталась прежней. С судебными приставами, он не разу не общался. После 2 лет войны с приставами получила постановление об розыске, и ограничении выезда за пределы РФ. Имущества у него нет никакого, найти его не могут уже 4 месяца, точнее не хотят. Писала жалобы главному приставу по области, главному приставу РФ, ответы только на листе. И то отписки. За 2.5 года сменилось 3 пристава. Делать никто ничего не хочет.

Можно ли привлечь должника (долг 200 000) к уголовной ответственности за уклонение от выплаты алиментов (если он в розыске)? Или уклонение от решения суда?

Подскажите, что вообще можно сделать?

1) 

Вы вправе обратиться в СП с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Можете лишить его родительских прав через суд.

Лишение род прав не освобождает от выплаты алиментов на содержание ребенка!

8) 

Как привлечь должника к уголовной ответственности, как заполнить заявление, на руках есть исполнительный лист о выплате долга.

1) 

Вам необходимо направить исполнительный лист в службу судебных приставов, образцы заявлений у них имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение