С одной стороны Учредитель (физ. лицо) с другой юр.лицо, учредителем которого он является.

• г. Москва

Не могли бы вы мне помочь - это очень срочно. Нужен договор бесспроцентного займа наличных ден. средств. С одной стороны Учредитель (физ. лицо) с другой юр.лицо, учредителем которого он является. Обычный типовой договор.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста:

ДОГОВОР

займа (беспроцентного)

г. __________ "___"______ 200_ г.

______________________________________, именуем__ в дальнейшем

(наименование организации)

"Займодавец", в лице ____________________________________________,

(должность, ф.и.о.)

действующего на основании ______________________, с одной стороны,

(Устава, положения)

и _______________________________, именуем__ в дальнейшем Заемщик,

(наименование организации)

в лице __________________________________________________________,

(должность, ф.и.о.)

действующего на основании ______________________, с другой стороны,

(Устава, положения)

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец передает Заемщику

беспроцентный заем на сумму ___________________________________

руб., (сумма прописью)

а Заемщик обязуется вернуть указанную сумму займа в

обусловленный срок.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Займодавец обязан передать Заемщику или перечислить на

его банковский счет указанную сумму займа в срок до

____________________.

2.2. Возврат указанной в настоящем договоре суммы займа может

происходить по желанию Заемщика в течение _______________________

по частям (в рассрочку), но не позднее __________________________.

Указанная сумма беспроцентного займа может быть возвращена

Заемщиком досрочно.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае невозвращения указанной в п. 1 суммы займа в

определенный в п. 2.2 срок, Заемщик уплачивает штраф в размере

____% от суммы займа за каждый день просрочки до дня ее возврата

Займодавцу. Размер процентов определяется учетной ставкой

банковского процента на день исполнения денежного обязательства

или его соответствующей части в месте заключения договора.

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной

из сторон обязательств по настоящему договору, она обязана

возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.

3.2. Неисполнение одной из сторон условий настоящего договора

приведшие к материальным потерям второй стороны, влечет за собой

применение к виновной стороне штрафных санкций в размере

нанесенного ущерба и может служить основанием досрочного

прекращения договора.

4. ФОРС - МАЖОР

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или

полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это

неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы,

возникших после заключения настоящего договора в результате

обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли

предвидеть или предотвратить.

4.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.1, каждая

сторона должна без промедления известить о них в письменном виде

другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере

обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие

наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их

влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по

данному договору.

4.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит

извещение, предусмотренное в п. 4.2, то она обязана возместить

второй стороне понесенные ею убытки.

4.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п.

4.1, срок выполнения стороной обязательств по настоящему договору

отодвигается соразмерно времени, в течении которого действуют эти

обстоятельства и их последствия.

4.5. Если, наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.1

и их последствия продолжают действовать более двух месяцев,

стороны проводят дополнительные переговоры для выявления

приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего договора и соглашений ( протоколов и

т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их

сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия

другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного

договора и приложений к нему.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между

сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте

данного договора, будут разрешаться путем переговоров.

6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных

вопросов, споры разрешаются в порядке, установленном действующим

законодательством.

7. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор прекращается:

- по соглашению сторон;

- по иным основаниям предусмотренным действующим

законодательством.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору

действительны, при условии, если они совершены в письменной форме

и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями

сторон.

8.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в

письменной форме.

8.3. Настоящий договор вступает в силу с момента передачи

Займодавцем суммы займа, указанной в п. 1.1 Заемщику или

перечисления соответствующих денежных средств на его банковский

счет.

8.4. Настоящий договор будет считаться исполненным при

выполнении Сторонами взаимных обязательств.

8.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих

одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из

сторон.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Займодавец: __________________________________________________

__________________________________________________________________

Заемщик: _____________________________________________________

__________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Займодавец

____________________ __________________

М.П. (подпись)

Заемщик

____________________ __________________

М.П. (подпись)