Как вернуть деньги на лечение ребенка после ареста карты и иска в суд

• г. Кемерово

Год назад взяла кредит на свои нужды. С ребенком сидела мама, оформила карту в Сбере для детского пособия, я работала. Через четыре месяца меня сократили, компания развалилась, платить нечем. Пришло письмо с отправкой в суд, а вечером арестовали карту, куда приходили детские и лежали деньги на лечение зубов ребенку. Можно ли забрать обратно деньги на лечение, и как это можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу судебному приставу. На детские пособия обратить взыскание нельзя. Приобщите справку о том, что на этот счет идут детские пособия.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует обращаться с жалобой к судебному приставу для того чтобы вернули деньги. Вам следует обратится к юристу очно в вашем городе который поможет составить вам все необходимые документы и решить ваш вопрос.