Получение пособия в детский сад - можно ли компенсировать упущенные 6 месяцев?

• г. Волгодонск

Недавно узнала что на ребенка, которого не взяли в 1,5 года в дет. сад выплачивают пособие. Скажите, а возможно ли компенсировать те 6 месяцев, которые мы имели право его получать? (Или его выплачивают только с даты обращения...

Ответы на вопрос (1):

к сожалению - не сможете, льгота носит заявительный характер, подавайте заявление и получайте компенсацию с даты подачи