Угрозы и мошенничество - Как защититься, если моя симкарта была использована для микрозайма и угроз

• г. Усолье-Сибирское

Моя симкарта побывала в чужих руках и по всей вероятности с моего номера был взят микрозайм. Сотрудники утверждают, что именно с этого были совершены звонки. Теперь мне звонят и угрожают, что если я не выплачу долг за этого человека, то пойду за соучаствие и т. д. На мои объяснения никак не реагируют, только хамят в ответ.

Этого человека я знаю, но приятелем или другом он мне не является. О пользовании им моей симкартой обнаружила не сразу, Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В полицию Вам нужно обращаться, другого выхода у Вас нет в данной ситуации.

Здравствуйте! вам следует обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства