Этот работник просто живет с матерью ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю бухгалтером мне работник принес больничный по уходу за ребенком, но дело в том, что ребенок этот не его и не усыновлен им. Этот работник просто живет с матерью ребенка. Имею ли я право оплачивать этот больничный? Или должна отказать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не нарваться на жалобы со стороны работьника и не попасть " на крючок" в ФСС,, сходите в ФСС и получите там точную консультацию, если будет нужно,то даже письменную.