Можно ли мл. сыну заявить права на долю отца, после смерти которого прошло 2 дня.

• г. Рязань

Можно ли мл. сыну заявить права на долю отца, после смерти которого прошло 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает заявление нотариусу о вступлении в права наследования.

Спросить
Пожаловаться

Помещения.

В приватизации квартиры участвовали отец, мать, старший сын и его несовершеннолетняя дочь. Младший сын, проживающий в другом городе в приватизации не участвовал. Отец умер. Право наследования на его долю оформили мать и ст. сын, хотя заверяли, что ничего без младшего переделывать не будут. Старший сын в этой квартире не проживает.

Можно ли мл. сыну заявить права на долю отца, после смерти которого прошло 2 года? Сейчас мать составляет завещание своей доли поровну на сыновей. Получается, мл. сын не имеющий своего жилья получит после такого раздела только туалет в 2-х комнатной квартире?

Мать старушку ввели в заблуждение, как можно матери составить завещание, чтобы сыновья имели равные доли в квартире? По-справедливости.

Можно ли мл. сыну заявить права на долю отца, после смерти которого прошло 2 года?

После смерти отца прошло 2 года, сейчас выясняется что у него была доля в квартире, могу ли я заявить свои права на его долю?

После смерти отца сын не вступал в наследство Со дня смерти прошло 5 лет Выяснилось что у умершего отца есть счет в банке Может ли сын заявить право сейчас и какие нужны документы для этого Сын единственный наследник.

У меня такой вопрос. У квартиры два собственника. Отец и сын. Сыну досталась доля от матери (при жизни на него переписала). Имеет ли право отец без разрешения сына продать свою долю? И в каком случае доля отца может не достаться сыну после смерти отца?

У отца после его смерти осталась квартира. У него двое детей. Через три месяца после смерти отца скоропстижно умирает его сын, так и не написав заявление у нотариуса на принятие наследства. У умершего сына осталась жена с маленьким ребенком. Имеет ли она право на наследование половины этой квартиры, если уже прошло семь месяцев со дня смерти отца, квартиру которого должны были унаследовать его дети.

Умерла супруга отца, в совместном имуществе дом. Отец хочет его продать. Со дня смерти прошло полтора года. Ее сын в наследство не вступал. Может ли он сейчас заявить права на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отказаться от наследства отцу в пользу сына (чтобы не платить два раза за переоформление права собственности (сначала на отца а потом от отца к сыну) (сумму нотариус озвучил в 10 т.р. каждое свидетельство о праве собственности (примерно 40-50 т.р +еще 50 т.р. за регистрацию от отца к сыну)). Из родственников только отец и сын (6 месяцев со дня смерти наследодателя еще не прошло). Как это можно осуществить а то очень уж накладно получается?

Как можно заявить право на наследство ребёнка после смерти отца.

Имеет ли право наследства нашей приватизированной на отца квартиры, после смерти отца, деда, мой сын, внук, прописанный в квартире со дня рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение