Возможно ли ходатайствовать о незаконности проведенной проверки в суде?

• г. Челябинск

Была проверка транспортной прокуратурой якобы по жалобе учебного заведения (по торговле табачными изделиями на расстоянии менее 100 м). С жалобой ознакомить нас отказались, вынесли штраф должностному лицу, а далее подали в суд исковое заявление о понуждении к исполнению обязанности в натуре о запрете торговли табачными изделиями. Можем ли мы в суде ходатайствовать о том, что проверка была внеплановая и основания для ее проведения отсутствовали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Поскольку не были обжалованы постановление о привлечении к административной ответственности и штраф за нарушение правил розничной торговли табачными изделиями, полагаю бессмысленным говорить о таких обстоятельства в качестве возражений по существу принятого к производству гражданского иска. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, связанных с подготовкой возражений по существу заявленных требований и представительству интересов ответчика при судебном разбирательстве такого спора, имея в виду в том числе и в первую очередь, юридические последствия вынесенного судом судебного решения после его вступления в законную силу (не исключаю, что по отношению к Вам использована формально законная форма скрытой конкурентной борьбы за торговую точку (место)). Желаю успеха.