ГАЗПРОМ требует заключения договора на обслуживание газового отопления - обязательно ли его подписывать и могут ли отключить газ?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в доме с собственным отоплением (двухконтурный котел), раз в год приходят письма и звонят с ГАЗПРОМа и утверждают, что я обязана заключить с ними договор на обслуживание, стоит это в районе 3 х тысяч рублей. В противном случае грозят отключением газа. При этом ни кто ни разу ни приехал и не проверил оборудование. Вопрос: должна ли я заключать каждый год этот договор (каждый год расценки растут) и имеют ли право отрезать мне газ!? Екатерина. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, ВЫ не обязаны заключать этот договор

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

данный договор вы не обязаны заключать

Спросить
Пожаловаться

нет, вы не обязаны отключать договор и газ вам не отключат

Спросить
Пожаловаться

ООО Газпром межрегионгаз Волгоград присылает письма, в которых указано, что я обязана заключить договор на ТО ВДГО и ВДКО, в противном случае грозят отключением газа в квартире. У меня такой вопрос, имеет ли право ООО Газпром Волгоград в принудительном порядке заставлять заключать договор на ТО ВДГО и ВКГО и если я не заключу договор отключить газ. Квартира муниципальная.

Вынуждают заключить договор обслуживание, прошлый год заключали но не кто ни разу не пришел не проверил, и за что я должна оплачивать 2 т.р когда они и не умеют дорогой котел аристон двухконтурный обслужить грозят отключить газ, Правомерно ли это?

На сайте компании-поставщика газа указано, что техническое обслуживание газовых плит, котлов и водонагревателей должно проводиться не реже 1 раза в три года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования. Почему тогда договор на техобслуживание внутридомового газ. оборудования требуют заключать раз в год, в противном случае, грозя отключением газоподачи в квартиру. Проверка плиты и котла, сопутствующая заключению договора, обходится приблизительно в 1500 рублей.

Плачу за газ по счетчику без задержек,

Но ООО Трансгаз сервис, компания которая осуществляет техническое обслуживание и ремонт газового оборудования настаивает на заключение договора и грозят отключением газа, если откажемся заключать с ними договор, который стоит 1500 руб ежегодно, имеют ли они право отключить газ, если фактически поставщик газа Газпром?

Наш местный горгаз прислал письмо в котором он ссылаясь на постановление правительства рф 410 уведомляет меня, что будет в нашем многоквартирном доме проходить проверка газового оборудования и я должен заключить на основании этого постановления заключить с ними договор. У меня из оборудования котел и плита. За год это обслуживание мне сказали стоит 1790 рублей. Если я не заключу с ними договор то они имеют право через суд отключить подачу мне газа. Вопрос такой: я действительно должен заключать с ними этот договор? Разъясните пожалуйста.

Меня заставляют заключить договор на обслуживание газового оборудования 3000 рублей или грозятся отрезать газ. Как мне быть если я не хочу его заключать. В этом доме ни кто не живет.

Филиал ГУП МО Мособлгаз Ногинскмежрайгаз прислал мне письмо, что я должна заключить с ними договор о тех. обслуживании внутридомового газ. оборудования и аварийно-диспечерском обеспечении со спец. Организацией. В противном случае грозят приостоновить поставку газа. Законно ли это, обязательно ли я должна заключить договор? И почему нет таких писем тогда соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло заказное письмо из ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" с требованием заключить договор на техобслуживание и ремонт газового оборудования. Грозят отключением газа. Я живу в многоквартирном доме, квартира приватизирована. Законны ли требования данной организации и не должна ли этот договор заключать УК, обслуживающая наш дом?

Заранее благодарю за ответ. Дмитрий.

Речь о газообслуживании населения. Организация-поставщик газа требует заключить договор на внутридомовое обслуживание газовых приборов и требует за договор деньги. В противном случае угрожает отключением. Правомерно ли это?

По закону обязан ли я заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования с организацией, которая мне поставляет газ?

Или я имею право заключить договор с любой частной компанией у которой есть допуск.

П.с. У нас частный дом.

Почему компания, которая поставляет газ (Газпром), ставит себя в приоритете всех и навязывает свои услуги не на поставку газа, а на техническое обслуживание газового оборудования, например: если сломается котёл, почему я должен обращаться именно к ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение