ГАЗПРОМ требует заключения договора на обслуживание газового отопления - обязательно ли его подписывать и могут ли отключить газ?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в доме с собственным отоплением (двухконтурный котел), раз в год приходят письма и звонят с ГАЗПРОМа и утверждают, что я обязана заключить с ними договор на обслуживание, стоит это в районе 3 х тысяч рублей. В противном случае грозят отключением газа. При этом ни кто ни разу ни приехал и не проверил оборудование. Вопрос: должна ли я заключать каждый год этот договор (каждый год расценки растут) и имеют ли право отрезать мне газ!? Екатерина. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, ВЫ не обязаны заключать этот договор

УДАЧИ ВАМ

данный договор вы не обязаны заключать

нет, вы не обязаны отключать договор и газ вам не отключат