Отсутствие завещания - утеря прав наследования, несмотря на оставленное свидетельство о девичьей фамилии

• г. Астрахань

У меня будет такой вопрос умерли родители остался дом завещание нет есть брат мама была расписана а мне оставила свою девичье фамилию, Мне сказали что я не имею право на следовать, мать у нас одна только отцы разные, Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право наследовать, если имущество - дом зарегистрировано на маму или же на отца, во время их брака. разница в фамилии роли не играет при этом. Вы - дочь, и по закону - наследница 1 очереди. Обратитесь к нотариусу.