Утерянный паспорт и обнаружение оформленной фирмы - как разобраться с непонятной ситуацией и избежать ответственности?

• г. Самара

Такой вопрос: в 2006 году мной был утерян паспорт. На следующий день собрались идти в полицию, но паспорт подкинули в почтовый ящик. Подумали что хорошие люди нашли и подложили, но в 2014 году, когда я собирал документы, чтобы устроиться на работу, по запросу в налоговую инспекцию, обнаружил, что в 2008 году на меня была оформлена фирма в соседнем городе. Я являюсь ген. Директором и учередителем. Запросили выписку егрюл, до меня было ещё 4 директора, но все записи прекращаются в 2010 году. В том же 2014 я написал заявление в полицию с просьбой помочь разобраться в этом деле. С тех пор приходили только уведомления о перенаправлении дела. Из писем понятно, что заведено уголовное дело. И тут совсем недавно мне приходит административное правонарушение, от налоговой по теме, что с 2014 года не было отчетов по бухгалтерии по этой фирме. Хотя мне уже звонил пристав, и всю ситуацию я ему объяснил. Подскажите, что делать? Советуют идти в суд, но я боюсь что на этой фирме есть долг, который меня обязуют выплатить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

долг фирмы Вас выплатить не обяжут, а вот штраф нужно обжаловать

Здравствуйте. Не могу согласиться с высказанным мнением. Если уголовное дело возбуждено, то нужно не "прятать голову в песок",а тщательно во всем разобраться. Прежде всего, нужно понять, по какому факту возбуждено уголовное дело, какое Вы имеете отношение к этому факту, на какой стадии дело в настоящее время. Далее, я думаю, что опасность для Вас очевидна, так как пока Вы в неведении, можно только предположить, сколько "собак"уже навешано и могут на Вас "навешать" ещё...Так что советую обратиться к очень опытному адвокату, который поможет Вам в решении этих проблем и не допустит другие.