Обвиняя всех вокруг, подали заявление в милицию, указав в нем, что их ребенка избили.

• г. Москва

Ситуация такая - дети по 13 лет после уроков бежали на перегонки. Один подскользнувшись упал и сломал шейку бедра (уже прооперирован) Родители пострадавшего ребенка не идут на контакт. Обвиняя всех вокруг, подали заявление в милицию, указав в нем, что их ребенка избили. Есть видеозапись этого забега, где четко видно, что ни один из участников пострадавшего не толкает, а он падает сам. Все дети-и участники и свидетели рассказывают одно и тоже, мальчика не бросили - помогли подняться, позвонили родителям, вызвали скорую, сбегали в школу за помощью. На данном этапе следователь снимает показания со всех детей в присутствии родителей. По словам следователя, видеозапись не является доказательством и все может закончиться тем, что главных фигурантов поставят на учет в милицию. Хотелось бы понять, какие шаги можно предпринять, чтобы защитить своего ребенка от подобной несправедливости.

Ответы на вопрос (1):

Вера, если поставят на учёт - обжаловать такое решение.