Может ли председатель ЖСК использовать общие деньги кооператива для найма адвоката в свою защиту в случае предъявления иска на него лично? Статья закона, регулирующая данную ситуацию

• г. Москва

Может ли председатель ЖСК из общих денег кооператива в том числе и моих нанимать адвоката против меня, ранее иск был предъявлен на председателя, а не на кооператив. Приведите ст. закона регламентирующую эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какого характера был иск. если иск был к председателю ЖСК - как к его представителю - то такое возможно только если это не противоречит уставу ЖСК.