Как платятся алименты на ребёнка при уходе отца за пожилым дедушкой

• г. Тольятти

Как платятся алименты на ребёнка, если отец ухаживает за 80 летним дедушкой, а 1200 получает сам дедушка, а за ним должен ухаживать обязательно трудоспособный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Спросить
Пожаловаться

Как платятся алименты на ребёнка, если отец оформлен ухаживать за 80 дедушкой, а сумму 1200 руб получает сам дедушка. А ухаживают только трудоспособные.

Если отец ребенка оформлен как будто ухаживает за своей бабушкой-инвалидом и получает Компенсационную выплату неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами в размере 1200 руб в месяц на какой размер алиментов я имею право подать в суд?

У моего деда два сына и дочь (трудоспособные). Один из сыновей проживает в доме дедушки. Могут ли взять дедушку в дом престарелых? Ели да, то, что происходит с домом? Если, нет кто должен за ним ухаживать? Мне кажется, что деда хотят лишить дома и при этом не ухаживать за ним.

У сына Вус 666995 А. В настоящее время он проживает и ухаживает за дедушкой. У дедушки деменция, сам он за собой ухаживать не может. Официально уход за дедушкой не оформлял. Какие наши дальнейшие действия? Он подлежит мобилизации или нет? Спасибо за ответ.

Бывший муж ухаживает за бабушкой и получает 1200 сколько он должен мне платить алименты если ему присудили платить 25%

Меня зовут Анна. У меня есть дедушка, ему 85 лет, он не может сам ухаживать за собой. Мой отец (его сын) не хочет за ним ухаживать и ждет его смерти, за дедушкой ухаживаю я.Отец не приезжает к дедушке уже много лет, но по закону он (отец) прямой наследник, дедушкиной квартиры. Могу ли я по закону лишить его права на наследство?

Мой брат 59 летний проживает один. Не работает-не берут. Ухаживает за 80 летним пенсионером-официально оформлен. При оформление субсидии за квартиру ему внесли в доход 1200 рублей которые получает не он а пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пренандлежит 1/2 дома. В доме сам не проживает. Поживает собственник другой 1/2 и мой дедушка 90 лет. Так как дедушка старый за ним ухаживает знакомая женщина. Она проживает вместе с ним. Собственник другой 1/2 постоянно эту женщину прогоняет с дома. Ухаживать за дедушкой не кому. Так как мы поживаем совсем в другом крае. Подскажите пожалуйста как можно решить вопрос с тем что бы собственник другой 1/2 не выгонял эту женщину?

Мой сын алименьщик, отслужил в армии, а сейчас по определенным обстоятельсвам ухаживает за пожилым человеком * за своим дедушком. У него сейчас единственный доход по уходу - 1200 рублей, который он получает на руки. Как взымаются в этом случае алименты?

Мой отец ухаживает за 85-летней тёщей и получает пособие 1200, сейчас его отцу исполняется 80 лет, может он также оформиться по уходу за ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение