Как платятся алименты на ребёнка при уходе отца за пожилым дедушкой

• г. Тольятти

Как платятся алименты на ребёнка, если отец ухаживает за 80 летним дедушкой, а 1200 получает сам дедушка, а за ним должен ухаживать обязательно трудоспособный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.