Нужно ли платить 13% при продаже машины, приобретенной в кредит?

• г. Володарск

У меня такой вопрос если я продам машину которую купил 6 месяцев назад буду ли я платить 13 процентов. На покупку машины я брал в банке кредит и при продаже выплачу кредит обогащения не произойдет или в налоговую надо представить кредитный договор. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы ее продали дешевле, чем купили - то платить налог не нужно.

В налоговую необходимо будет подать декларацию 3-НДФЛ