Нужно ли платить 13% при продаже машины, приобретенной в кредит?

• г. Володарск

У меня такой вопрос если я продам машину которую купил 6 месяцев назад буду ли я платить 13 процентов. На покупку машины я брал в банке кредит и при продаже выплачу кредит обогащения не произойдет или в налоговую надо представить кредитный договор. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы ее продали дешевле, чем купили - то платить налог не нужно.

В налоговую необходимо будет подать декларацию 3-НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Здрасвуйте, Я 5 дней назад, продал машину, по договору купли продажи, но у меня есть долг в банке я брал деньги в кредит, и банк подал на меня в суд, я проверял по интернету задолжность 22000 тр, машина у меня не арестована, и когда я брал этот кредит у меня машины вопще не было, вопрос может ли тот человек каторый купил у меня машину поставить ее на учет на себя?

Я имею две машины и хочу их продать в ближайшее время одновременно. Читая различные советы я понял, что мне необходимо предоставить в налоговую договора купли-продажи на каждую машину как при покупке, так и при продаже машин, дабы платить налог только с разницы стоимости. Но дело в том, что при покупке в ГИБДД договор купли-продажи изымается. Как мне теперь быть и что предоставлять в налоговую? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

У меня вопрос!

Я купил три одинаковые машины зимой в 2017 году и продал их летом.

Одну машину купил за 200 000 продал ее за 180 000

Вторую машину купил за 205 000 продал ее за 200 000

Третью машину купил за 200 000 продал ее за 200 000

Общая покупка обошлась в 605 000 рублей, от продажи я вернул 580 000 рублей.

Дохода с этих машин от продажи я не получил! Вопрос будет ли облагаться налог от продаж этих автомобилей?

Если да? То почему?

Ведь я продал машины дешевле чем покупал? Документы купли продажи имеются..

Год назад (19.08.08 г.) я (Кузнецова) купила поддержанную машину (Шевроле авео, седан), купила у автосалона "Иж-Лада" по договору купли-продажи, а "Иж-Ладе" продал первый хозяин машины (Якимов) по договору комиссии. Я уже 8 месяцев езжу на машине и пару месяцев назад ко мне позвонил начальник службы безопасности банка АКБ Барс с просьбой встретиться на нейтральной территории или подъехать к ним в банк с ПТС. Он объяснил что машина на которой я езжу находится в залоге в банке. Якимов взял кредит в банке (400 000) под залог машины, встает вопрос, как он смог продать машину, если оригинал ПТС в этом случае должен находится у Банка. Как сказал юрист Банка, Якимов утерял документ на машину и чтобы этот документ восстановить нужен был оригинал ПТС. Якимов написал расписку банку, о том что он обязуется в течение четырех дней вернуть оригинал ПТС, а т.к. Якимов исправно платил кредит (на тот момент он заплатил 64 000), Банк выдал ему оригинал. Т.О. имея на руках оригинал ПТС, Якимов продал машину Иж-Ладе, а Иж-Лада мне. Найти Якимова служба безопасности не может, и т.к. машина находится у меня, ее проще взыскать с меня (Кузнецовой). Банк подал иск на Якимова и меня (мы оба ответчики). Суд определил наложить арест на мою машину, т.к. она находится в залоге. Я получается "без вины виноватая". Я исправно каждый месяц плачу за машину кредит. Но плохо еще то, что при покупке машины в Иж-Ладе в договоре прописана цена машины 100 000, это они попросили, чтобы им меньше платить налоги, мы пошли им на встречу. На самом деле, машину мы у них купили за 315 000. Судья назначил судебное разбирательство на 9 июня, до этого времени Банк должен найти Якимова. Как быть, как действовать в такой ситуации, может у вас были подобные примеры, как они разрешились. За ранее, спасибо!

Купил машину оформил договор купли продажи поставил на учет машину на себя если машина окажется кредитной и тот кто мне продал не платит по кредиту птс у меня расписка что предедущий хозяин получил деньги есть кто может забрать у меня машину и когда.

Брал кредит, часть заплатил, уволили с работы и не мог платить. Машина у меня в собственности. Недавно узнал что банк подал в суд и вынесено пешение о взыскания долга. Машину я продал после решения суда. Могут ли они отозвать договор купли продпжи машины?

Мы с гражданским мужей купили машину б/у,договор купли продаж был оформлен на него, сейчас мы разошлись а птс оригинал находиться у меня, машина так и не оформлена он ездит по договору купли продаж постоянно продлевая его, могули я забрать у него машину? В момент покупки машины я брала деньги в кредит на машину сейчас получается оплачиваю все сама, да и он прописан в моем доме может это пригодиться для ответа, заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил полтора года назад машину у перекупщика. Машина оказалась кредитной, ее забрали приставы по решению суда. Перекупщик продал мне машину по генеральной доверености, есть договор купли-продажи. Хозяин машины (у кого ее купил перекупщик по ген. доверенности), в бегах (должен банку крупную сумму). Вопрос - кому предъявлять претензии и могу ли я по закону получить с перекупщика упоаченную мной ему сумму денег?

В 2012 году купила машину за 230 т.р. (договор купли-продажи утрян), а в 2014 машина была продана за 170 т.р. (договор есть). Нужно ли платить налог при условии, что я не могу предоставить договор о покупке машины? Заранее спасибо за ответ!

Доброго времени суток уважаемые адвокаты!

Помогите разобраться с проблемой добрым советом!

В период брака муж купил за 200 тыс. рублей по договору купли-продажи газель, маршрутку (у хозяина на которого работал). Машину на учет на себя он не ставил, ездил по генеральной доверенности от собственника.

Вот на покупку этой машины он брал кредит 200 тыс. рублей в банке, как он утверждает. Есть кредитный договор. (потребительский кредит).

Сейчас мы в разводе, я не работаю, воспитываю дочь. Муж подал иск о разделе кредита.

Вчера звонили из суда, сказали принести отзыв на иск.

Я не согласна с иском, машину он купил явно не за 200 тыс., кредит брал в тайне от меня, спустя два года машину снял с учета под утиль, так же по генеральной доверенности!

Как мне быть? Неужели мне придется платить часть кредита за машину?

Будет ли муж являться собственником машины, если он ее на себя не регистрировал а имеется в деле сфобрикованный договор купли-продажи на 200 тыс.?!

Если кто откликнется, буду признательна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение