Отказ в выплате пенсии из-за несовпадения отчества в документах - что делать и какие еще выплаты положены

• г. Омск

Умерла мама до выплаты пенсии за 4 дня. Похоронили. Обратилась через 3 дня в ПФРФ, выплатили пособие 6000, а пенсию не дали, сказали что в свидетельстве о моем рождении у мамы отчество (Еремеевна) не совпадает с отчеством в справке о смерти (Ефимовна). Подскажите, что делать и какие еще выплаты положены, если мама проживала в моей квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам ведь в наследство надо вступать. А нотариус такие документы не примет. Обращайтесь срочно в ЗАГС и просите новое свидетельство о смерти. Это их ошибка. Вам ничего не выдадут до исправления документа.