Повышение оплаты за электроэнергию без изменения количества проживающих жильцов - законность действий энергосбытовой компании

• г. Тутаев

Мне подняли одн за электроэнергию, хотя количество прописанных и проживающих жильцов в квартире не изменилось. Имеет ли энергосбытовая компания на это право.

Ответы на вопрос (5):

ОДН рассчитываются ежемесячно и могут разниться в каждом периоде. Расчет производится пропорционально площади помещения. Количество жильцов значения не имеет.

Площадь квартиры у меня тоже не менялась почему мне повысили одн

Скорее всего, расход по ОДН был больше.

Возможно, увеличился тариф. Запросите в управляющей компании.

Потери повысились. Одни не ставят счетчики, другие занижают показания. Внутредомовое электрохозяйство износилось...