С какого момента считается право на собственность с даты определения суда или с даты регистрации гаража?

• г. Костанай

С какого момента считается право на собственность с даты определения суда или с даты регистрации гаража?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст.118 Гражданского кодекса РК "Права (обременения прав) на недвижимое имущество возникают, изменяются и прекращаются с момента государственной регистрации, если иное не установлено настоящим Кодексом и Законом Республики Казахстан «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество». Т.е. датой регистрации будет тот день, в который Вам поставят штамп в Управлении юстиции на правоустанавливающий документ на недвижимость. С этого дня Вы считаетесь формальным, законным собственником имущества.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента считается право собственности на недвижимость-с момента его возникновения или с момента регистрации такого права?

С какой даты считается срок 3 года в собственности квартира - с момента вступления в наследство (у меня янв.2011 г.) или с момента регистрации права на собственность (Дата Свидетельства - март 211 г.)

Мировое соглашение об определении долей в квартире подписано в суде 21.02.Определение суда вынесено 22.02. Определение вступило в законную силу 13.03. Дата регистраци права в госреестре 26.03. ПО ЗАКОНУ С какой даты или с какого месяца мне должны сделать перерасчет комунальных услуг ЖКХ? Есть ли какие-то статьи закона?

С какого момента квартира, приобретенная в долевом строительстве, считается собственностью: от даты в свидетельстве на собственность, от даты заключения договора с застройщиком или от дат в акте приемки квартиры?

Срок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение районного суда считается 6 месяцев. Подскажите, с какого числа исчислять этот срок: 1) с даты на конверте, когда получено определение или 2) с даты вынесения апелляционного определения? Заранее.

С даты регистрации или с даты выдачи свид-ва?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с какого момента считается срок владения квартирой, если договор уступки права требования (долевое участие в строительстве) от 21.09.2012 г., дата регистрации (указана в свидетельстве о гос. регистрации права) от 18.10.2012 г., дата выдачи свидетельства о гос. регистрации 31.01.13 г. ? С даты регистрации или с даты выдачи свид-ва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, с какого момента считать право собственности после смерти или даты регистрации? Когда пять лет с какого момента считать?

Я получила копию определения суда почтой. Я должна обжаловать это определение не позднее с даты в определении или с даты отправки конверта? И в какой срок суд должен дать мне ответ на жалобу? С уважением, Елена.

С какого момента считается в собственности квартира, полученная по наследству?

С момента смерти наследодателя или с даты регистрации договора о передаче квартиры по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение