Человеку дали срок 1,5 года из них по этапу он откатался 4 месяца, как рассчитывается срок.

• г. Усинск

Человеку дали срок 1,5 года из них по этапу он откатался 4 месяца, как расчитывается срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок начинает течь с момента вынесения приговора суда, также может включаться в срок мера пресечения в виде заключения под стражу, но это должно оговариваться в приговоре суда.