Человеку дали срок 1,5 года из них по этапу он откатался 4 месяца, как рассчитывается срок.

• г. Усинск

Человеку дали срок 1,5 года из них по этапу он откатался 4 месяца, как расчитывается срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок начинает течь с момента вынесения приговора суда, также может включаться в срок мера пресечения в виде заключения под стражу, но это должно оговариваться в приговоре суда.

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли под амнистию ст.159 часть 2 в 2015 году, преступление было совершено на условном сроке по ст.111 часть 1, дали общий срок 3 года 1 месяц, месяц дали за 111.1 статью т.к человек не доходил месяц до окончания условного срока, он уже сидит три месяца, получается остается статья 159 часть 2, может ли он попасть под амнистию в 2015 году?

В муниципальном контракте прописаны этапы выполнения работ; начало и окончание первого этапа в 2019 году, начало и окончание второго этапа в 2020 году. Подрядчик просит перенести часть работ из первого этапа во второй, после оплатить фактически выполненные не в полном объёме работы по первому этапу в 2019 году. Вправе ли Заказчик согласовать изменение графика производства работ, в части сроков и перенести сроки окончания первого этапа на 2020 год?

Вопрос такой: строительная организация выполнила работы по строительству дома, сорвав сроки строительства на 3,5 месяца. Могу ли я подать на них в суд за срыв сроков строительства? И еще один момент: акт выполненных работ за последний этап мною до сих пор не подписан, так как они включают туда работы прописанные во втором этапе строительства. Имею ли я право требовать разделить этот акт на два разных акта? Чтобы в одном акте были указаны работы по последнему этапу строительства, а во втором работы по второму этапу строительства.

Если человека осудили по ст 318, дали 2,5 года условного и штраф 200 тр, человек платил каждый месяц, условный срок закончился, потерпевший прислал смс либо пересылаешь определенную сумму либо подам заявления приставам, как быть в данной ситуации и может что то грозить человеку?

Редактировать.

Дали 4 года, из них отсидел 3 года и 5 месяцев. За весь срок не было ни одного нарекания. Я нахожусь на 7 месяце беременности. Возможно ли выйти раньше срока?

Заключен договор с организацией по ремонту, бригада выполнила все этапы согласно плану работ. За все этапы, кроме последнего, мы оплатили в полном объеме. На последнем этапе бригада испортила имущество, которое по стоимости равна оплате последнего этапа. Мы в праве не оплачивать организации последний этап работ в качестве компенсации за испорченную вещь?

1. Срок строительства, указанный в заявлении на выдачу разрешения на строительство 40 месяцев не соответствует указанному в проекте организации строительства 36 месяцев.

Срок строительства согласно ПОС-4 года, строительство разбито на 2 этапа:

1. Этап 4 месяца противооползневые мероприятия

2. Этап 3 года строительство многоквартирного жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили контракт на оказание услуг по охране помещений учреждения (был проведен аукцион в электр. Форме) Срок действия контракта с 1.04.2014-31.12.2014. В связи с тем, что в контракте прописано:«оплата оказанных услуг ежемесячно» юристы вышестоящей организации утверждают, что у нас период оказания услуг-это этапы и мы обязаны ежемесячно на сайте закупки. Гов. размещать отчеты об исполнении этапа и иные документы. Отсюда вопрос: что такое в соответствии с 44-ФЗ от 5 апреля 2013 г.О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд «Этап исполнения контракта»? Конкретно: если в контракте указано «Оплата оказанных услуг ежемесячно», то этап исполнения каждый месяц наступает? (и плюс возникает необходимость оформлять отчет по исполнению этапа)? Или же это просто период оказания услуг (один этап)? И контракт будет исполнен лишь 31.12.2014 г.? Есть информация, что этап исполнения - это когда в контракте четко написано слово «ЭТАП», есть точная дата (дд.мм.гггг) исполнения этапа и точная сумма (__руб.) по этому этапу. Пожалуйста, разъясните, как правильно! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение