Скажите, что я могу предъявить работодателю и как его наказать?

• г. Тутаев

Интересует вот какой вопрос (опишу ситуацию, чтобы было понятно). я написала заявление по собственному желанию будучи на 2-ом месяце беременности, но без указания даты, т.к. надо было найти нового сотрудника и провести его обучение. Прошло некоторое количество времени и я подумала, что стоит доработать до декретного отпуска, ну зачем деньги терять. Летом я пошла в отпуск, а когда собралась выходить мне сказали, что мое заявление подписали и я уволена по собственному желанию. Заявление я писала в апреле, в июне сменила фамилию в связи с замужеством, а уволили меня 15 июля, в мой последний рабочий день перед отпуском. Мне привезли приказ. Который я не подписала, т.к. была не согласна с решением работодателя. Трудовую книжку мне тоже привезли, но она не была оформлена должным образом, т.е. работодатель не сменил мою фамилию в трудовой, и в строке уволена по собственному желанию не стоит номер приказа, печать и подпись руководителя имеются. Когда я пыталась встать на биржу мою книжку посчитали недействительной. Сейчас моему малышу уже 2 месяца, и я могу заняться решением данной проблемы, но возник вопрос. Что я могу сделать? Могу ли я получить все полагающиеся мне выплаты, возможна ли моральная компенсация? Скажите, что я могу предъявить работодателю и как его наказать? А главное не поздно ли?заранее спасибо за ответ, буду очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, в Вашем случае необходимо обратиться в суд, срок исковой давности не прошел (я понял, что дело было в 2009 году)

Могу заняться вашим делом, в том числе подготовить необходимые документы в суд, представлять Ваши интересы в суд.