Какие права имеет ребенок, прописанный в квартире отца после его смерти?

• г. Брянск

Если ребенок прописан в квартире отца (который умер) может его кто выписать (квартира не приватезированна) или заставить оплачивать жкх.

Ответы на вопрос (1):

Выписать его не имеют права. Квартиру лучше приватизировать на ребенка. ЖКУ будет (и обязана) оплачивать мать как законный представитель ребенка.