Правомерны ли действия сотрудников милиции, что выгнали ребенка и отобрали у него ключи?

• г. Самара

Здравстуйте! Моя снаха находиться под следствием по статья 228.1 часть 3,эпизод 13 и 118. Была задержена ГосНаркоконтролем г.Самара в г.Похвистнево Самарской обл., задержали на улице с собой у нее было 2 г. героина, увезли в отделение милиции... Дома находился ее несовершеннолетний сын 12 лет, сотрудники милиции выгнали ребенка на улицу и отобрали у него ключи, после чего утром приехали со снахой обысктвать квартиру и нашли еще 112 г. героина... Но при том при всем в крови у нее обнаружили наркотическое средство-героин. Велась прослушка телефона до предъявления обвинения. Меченых денег и контрольной закупки нет! Понятые были их…Она болеет гепотитом С и ей необходимо дорогостоящее ежемесяное лечение. Можно ли расчитывать на условное наказание, в виду того что первая судимость, несовершеннолетний ребенок и болезнь? Правомерны ли действия сотрудников милиции, что выгнали ребенка и отобрали у него ключи? Ведь они могли подбросить эти 112 г. героина ночью (задержали ее вечером, обыск был утром следующего дня). Адвокат у нее просто ужасный, хотим отказываться... Помогите пожалуйсто! Подскажите что нам ждать и что нам делать... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, Вы правильно рассуждаете, могли и подбросить, в любом случае, нужен хороший адвокат, который поможет смягчить ей наказание. Преступление предусматривает лишение свободы до 3 лет. А при наличии данного заболевания, есть вероятность получить условно.

Анна, с ребенком они поступили не правильно. Согласно УПК РФ, они сотрудники милиции обязаны были предпринять меры по надзору за ребенком, помещением его в воспитательное учреждение на время. Действия правоохранительных органов совершены с грубейшими нарушениями УПК РФ. На вопрос что делать - отвечаем - Вам нужен хороший адвокат (мы согласны с предыдущим отвечавшим коллегой). Советуем Вам искать адвоката не местного, так как Похвистнево какая-никакая, а деревня, а адвоката со стороны.