Бесплатный вопрос юристам онлайн

189 юристов сейчас на сайте
3325ответов за 24 часа
Марина, г. Москва
Марина
19.03.2002 в 18:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На меня завещена квартира (приватизированная)

дальней родственницей. Я в ней не прописана. В июне у меня родится ребенок. Могу ли я прописать его в эту квартиру? И вообще, можно ли прописать новорожденного в квартиру, где не прописаны его родители? Заранее благодарна!

номер вопроса №9686
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 19.03.2002 в 20:25
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Вы несколько неверно расставляете акценты в своём вопросе. Самым главным явлется вопрос, касающийся открытия наследства. Если квартира просто завещана, а родственница в настоящее время жива и здорова, то ни Вы, ни Ваши дети прав никаких пока на эту жилплощадь не имеют. Согласно закону завещание может быть отменено или заменено новым в любое время по желанию завещателя. Таким образом, Вы можете вообще никогда не получить в собственность эту квартиру. В результате в отношении правил регистрации будут действовать общие правила. При наличии права собственности регистрация вообще не имеет принципиального значения, поскольку собственник может потребовать выписки зарегистрированных в его квартире лиц в судебном порядке, если они не позволяют ему реализовать практически своё право собственности.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0