Сейчас я хочу вывезти ребенка за границу, могу ли я это сделать без его спроса и ведома?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем состою в гражданском браке, от брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Алименты на содержание ребенка он не платит. Сейчас я хочу вывезти ребенка за границу, могу ли я это сделать без его спроса и ведома? Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

В соответствии со статьей 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей.Вы емеете право выехать с ребенком без согласия вашего супруга, если он не заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

С уважением, Генеральный директор ООО "ЮрЗащита"