Ответственность учредителя ООО за долги и применение субсидиарной ответственности

• г. Тюмень

Отвечает ли учредитель своим имуществом по долгам ООО если такое ООО не может погасить задолженности по договорам за товар, налоги, выплату зарплаты. Применяется ли субсидинарная ответственность учредителям.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не отвечает. Собственно в этом и заключается весь смысл ООО, когда учредители несут ограниченную ответственность