Могу ли я не увольняться и написать заявление об отпуске за свой счет,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №96866

Я работаю медсестрой в медико-санитераной части и числюсь там, как на основном месте работы. Но мое место работы - это организация, которая состоит на обслуживании у вышеназванной медсанчасти. В этой организации я работаю по совместительству уборщицей. В данный момент я собираюсь брать декретный отпуск. Отдел кадров организации заставляет меня писать заявление об увольнении, мотивируя это тем, что им нужно мое место и так положено по новому законодательству. Но когда я уходила в декрет четыре года назад, ничего такого не было. Сейчас мне говорят, что в прошлый раз мне просто пошли на встречу.

Подскажите пожалуйста, могу ли я не увольняться и написать заявление об отпуске за свой счет, или может быть мне положен даже оплачиваемый отпуск в организации, где я работаю совместителем?

Буду благодарна за быстрый ответ.

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.06.2003, 15:25

На Вас, как совместителя, распространяются все гарантии и компенсации и в полном объеме, как и на сотрудников, для которых это место работы является основным. Существует, правда дополнительное основание расторжения трудового договора с совместителем: прием на работу лица, для которого эта работа будет основной. Но уволить беременную женщину без ее согласия могут только в случае ликвидации предприятия. Поэтому Вы имеете право и на оплачиваемый декретный отпуск, и на отпуск по уходу за ребенком впоследствии.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород

С основной работы перевод на совместительство

Работаю на 0,5 ставки на основной работе. Предложили основную работу в другой организации. В текущей организации хочу на свои 0,5 ставки остаться внешним совместителем. Написала заявление: прошу перевести с основной работы на 0,5 ставки на работу внешним совместителем с такого-то числа и выдать трудовую книжку на руки для оформления по новому основному месту работы. Отдел кадров требует написать заявление на увольнение по собственному желанию, а после заключения ТД на новом месте написать прошу принять на должность как внешнего совместителя. Правомочно ли их требование или достаточно заявление о переводе с основной работы на внешнее совместительство?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
11.09.2016, 17:37

Здравствуйте!

Увы по своим правилам они правильно требуют

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
11.09.2016, 17:37

Здравствуйте!Да,правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли на это право меня отправлять на другое место?

Я нахожусь в декретном отпуске, но планирую выйти уже на работу. Я когда уходила в декретный отпуск мою организацию переименовали, но меня оставили в старой организации. Теперь мне говорят, что нет мест чтоб мне вернуться. Поезжайте в другой город, где осталась моя старая организация, но я хочу вернуться на своё рабочее место откуда уходила в декрет. Имеют ли на это право меня отправлять на другое место?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.09.2016, 12:20

Нет. не имеют права. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: имею ли я право взять отпуск на работе, где я числюсь совместителем, если при этом я не беру отпуск на основном месте работы (т.к.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком (работаю врачом) и в это время устроилась по совместительству на полставки в другую больницу в ночные дежурства. Сейчас мой отпуск по уходу закончился и я взяла еще на основной работе отпуск неотгуленный с последующим увольнением 15 октября. В конце октября-ноябре я буду принята на новое основное место работы, но совмещать с дежурствами буду продолжать. Вопрос: имею ли я право взять отпуск на работе, где я числюсь совместителем, если при этом я не беру отпуск на основном месте работы (т.к. на момент желаемого отпуска я еще не устроилась или только начну работать на новом основном месте)

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.10.2015, 14:09

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 286 ТК РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в статью 287 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/44/#block_286#ixzz3oFyCMWAp

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

Права ли я. Или подскажите как добиться получения декретных со второй организации, где я числюсь внешним совместителем.

Работаю внештатным совместителем с 1.10.2012 г. В настоящеей время 21.10.2013 г. пошла в декретный отпуск. Организация отказывается начислять декретные, ссылаясь на основное место работы. Я объясняю, что для расчета декретных необходимо использовать три прошлогодних месяца-октябрь, ноябрь, декабрь и остальное в виде МРОТ. Права ли я. Или подскажите как добиться получения декретных со второй организации, где я числюсь внешним совместителем.

Юрист г. Белорецк
14.11.2013, 14:38

Организация обязана платить декретные. Обращайтесь в письменной форме работодателю, если не начислять, обращайтесь с заявлением в прокуратуру или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Декрет по основному месту работы с частичным сохранением времени и по совместительству у одного работодателя

Разобраться. У меня сейчас есть основное место работы (больше года в этой организации), а также работа по совместительству на 0, 25 ставки (больше 2-х лет). Собираюсь уходить в декретный отпуск по основному месту работы. Обязана на ли я сообщать об уходе в декрет работодателю по совместительству? Или могу продолжать там работать в свободное время (выполнять необходимый объем работы)?

Юрист г. Тюмень
03.08.2016, 23:46

Здравствуйте. сообщить должны, но на ваше усмотрение можете работать так же на не полный рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
04.08.2016, 08:10

Екатерина! По месту работы по совместительству вы можете продолжить работать и оформить отпуск по беременности и родам позднее, чем по основному месту работы.

п.с.

В Решении Верховного Суда РФ от 14.11.2012 N АКПИ12-1204 "Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующим пункта 46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н" отмечено, что п. 46 Порядка не препятствует беременной женщине либо оформить отпуск по беременности и родам с получением взамен заработка пособия по беременности и родам за счет средств обязательного социального страхования, либо продолжать работать и получать от работодателя оплату за труд в соответствии с трудовым договором.

Законодательством РФ не предусмотрена обязанность работницы уходить в отпуск по беременности и родам по всем местам работы одновременно.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать и как мне быть?

У меня закончился декретный отпуск 2 месяца назад, по выходу из декретного отпуска я узнала что мой отдел перевели под руководство в Москву, а организация осталась так же как и была с руководством в Махачкале. Сейчас я нахожусь в отпуске за свой счет. Работу у нас в организации для меня найти не могут. Что делать и как мне быть? Писать заявление на увольнение?

Юрист г. Ставрополь
25.02.2015, 10:16

что делать и как мне быть? писать заявление на увольнение?

---Амина , на ваше усмотрение. если в вашем регионе вам нечего предложить. то ищите другую работу. с уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И могут ли меня лишить пособия по уходу за ребенком?

Дравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ, на данную ситуацию. Я работаю в двух организациях: в фирме по обслуживанию ПК оформлена по трудовой книжке, как основная работа, а в институте по трудовому договору, как внешний совместитель на о,5 ставки. В июле 2016 года вышла в декретный отпуск, больничные листы предоставила на оба места работы.

По основному месту работы я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но при этом планирую уйти во второй декретный отпуск.

По совместительству мне предложили выйти на работу или уволиться, т.к. декретный отпуск закончился, а внешним совместителям отпуск по уходу за ребенком не предоставляется.

Вопрос: если я выйду на рабочее место на 0,5 ставки, где я являюсь внешним совместителем, это может повлиять на дальнейшие декретные выплаты, по основному месту работы или нет? И могут ли меня лишить пособия по уходу за ребенком?

Юрист г. Тюмень
03.03.2017, 13:42

Здравствуйте, Юлия Владимировна! НЕ повлияет.

С 01.01.2010 по ФЗ от 24.07.09. №213-ФЗ ст 11.1 пункт 2 звучит так " Право на ежемесячое. Пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает уход за ребенком"

При этом нет никаких ограничений где работать по основному месту или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

И что получается только увольнение?

У меня весьма затруднительная ситуация. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (работаю в детском саду воспитателем), но параллельно работаю на другом предприятии (тоже воспитателем) по совместительству на 0.5 ставки. Сейчас так сложились обстоятельства, что мне необходимо взять ежегодный отпуск (там, где работаю по совместительству). я написала заявление на ежегодный отпуск, но бухгалтерия отказала мне в проставлении отпуска мотивируя это тем, что отпуск можно взять только параллельно с отпуском на основном месте работы, а там я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а значит мне отпуск не положен. Выйти на работу я не могу. И что получается только увольнение?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.03.2016, 18:56

Здравствуйте!

Возьмите и на работе по совместительству отпуск по уходу за ребенком.

Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ, Вам обязаны его предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста какими статьями апеллировать в бухгалтерии о том, что мне положен отпуск?

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В это время я устроилась на работу по совместительству. Теперь бухгалтерия (работы по совместительству) отказывает мне в ежегодном оплачиваемом отпуске, апеллируя тем, что я и так в отпуске по уходу и мне другой не положен. Но в отпуске то я на основном месте, а по совместительству работаю. Подскажите пожалуйста какими статьями апеллировать в бухгалтерии о том, что мне положен отпуск? Спасибо.

Юрист г. Снежногорск
06.06.2014, 13:24

Вы просто напишите заявление и зарегистрируйте в ОК.

Вот пусть работодатель письменно вам на него и ответит этим бредом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
06.06.2014, 13:27

Если бы у Вас основное рабочее место и совместительство было в одной организации, то они бы были правы, а раз это не так - не правы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Прошу помочь в этом вопросе, должны оплатить во всех организациях 140 дней по среднедневному или только по основному месту работы?

У меня есть основная работа и две по совместительству, в разных организациях. Ухожу в декрет на 140 дней, имею 3 больничных листа на каждую организацию. По основному месту работы все оформили, сказали, ждать выплаты. Во второй организации, где я работаю официально на 0,5 ставки 2 месяца, сказали, что такой отпуск оплачиваться не будет, так как это не основное место работы. В третьей организации оформить не отказались, но выплат не гарантируют, т.е. возможно "не прокатит" по совместительству оплачиваемый декретный отпуск. Прошу помочь в этом вопросе, должны оплатить во всех организациях 140 дней по среднедневному или только по основному месту работы? Если уж бухгалтерия не грамотная с руководством, то я тем более не компетентна. (Липецкая область)

Юрист г. Москва
28.11.2016, 19:16

Ваш вопрос регулируется ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и [b]в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей[/b], пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а [b]в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам[/b], ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а [b]в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей[/b] (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение