Права и возможности женщины с инвалидностью 3-й группы по зрению, находящейся на декретном отпуске и в состоянии домашней заботы

• г. Феодосия

Скажите пожалуйста у меня инвалидность 3-й групы по зрению. Я сижу дома, есть старший ребенок 4-года, беременна вторым на что я имею право. Нужно ли мне встать в центр занятости, на что имею право после рождения ребенка. Официально работает только муж (муж военнослужащий)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам безработным женщинам не положено.Все пособия при рождении ребенка супруг получит по месту работы.Вы сможете оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в отделе соц.защиты по месту регистрации