Правомерно ли что на бензозаправке во время Слива топлива на въезде в заправку выставлялся "кирпич" и "охранялся "ГИБДД.

• г. Тимашевск

Правомерно ли что на бензозаправке во время Слива топлива на въезде в заправку выставлялся "кирпич" и "охранялся "ГИБДД. Это скоро из кармана начнут нужные знаки вытаскивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера! Нет не правомерно, каждый знак должен быть размещен на основании распоряжения или постановления органов власти, т .е. главы муниципального образования. В суде Вам необходимо потребовать от заинтересованных лиц представить такой распорядительный акт, если на Вас возложили обязанность уплатить штраф.

С уважением, Вадим Кравченко.