Что делать, если муж пострадал в результате взрыва компрессора на нерабочем месте работы

• г. Гулькевичи

Мой муж работает не официально, произошел взрыв компрессора муж пострадал, его отправили на операцию в Краснодар, что мне теперь делать, так как он один работал?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по месту его работы с заявлением и приложите свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей.

По нормам трудового кодекса РФ работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию