Как обеспечить надежность и безопасность строительной компании при регистрации и оформлении активов?

• г. Москва

Меня попросили мои близкие люди зарегистрировать на себя строительную компанию, и вот чего мы опасаемся:

1. Я буду и ген директор и единственный учредитель компании, т.е. все риски лежат на мне.

2. На мою компанию будут оформлены крупные активы, собственники так же опасаются.

Вопрос: Какие документы нам оформить сейчас что бы быть уверенными в завтрашнем дне, и избежать возможных проблем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Однако, обезопасить себя от противоправных действий третьих лиц номинальному директору практически невозможно.

Почему ваши знакомые не хотят быть учредителями? Ответственность минимальна-и им спокойнее, так как если они не будут ни в составе учредителей, ни в руководстве - контроль не возможен. что касается вас как директора, то все зависит от того как будет составлен устав