Служба судебных приставов в Брянске наложила арест на мою машину - как официально снять арест?

• г. Выборг

СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В БРЯНСКЕ, НАЛОЖИЛА АРЕСТ НА МОЮ МАШИНУ (ОБ ЭТОМ Я УЗНАЛА ИЗ БАЗЫ В ИНТЕРНЕТЕ, ЗАБИВ vin МАШИНЫ), САМА ПРОЖИВАЮ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, МАШИНА КУПЛЕНО В САЛОНЕ НОВАЯ. В ССП Г. БРЯНСКА СКАЗАЛИ ЧТО ДА ЕСТЬ АРЕСТ НА ЧЕЛОВЕКА С ТАКИМИ ЖЕ ДАННЫМИ КАК МОИ ТОЛЬКО РАЗНОЕ МЕСТО РОЖДЕНИЕ? ДОЗВОНИВШИСЬ ДО Г. БРЯНСКА ОБЕЩАЛИ ВСЕ ИСПРАВИТЬ, НО АРЕСТ ТАК И ЧИСЛИТЬСЯ НА МНЕ. ВОПРОС В ТОМ КАК ОФИЦИАЛЬНО Я МОГУ ССП Г. БРЯНСКА ЗАСТАВИТЬ СНЯТЬ АРЕСТ С МОЕЙ МАШИНЫ?

Ответы на вопрос (1):

Вам можно подать заявление в суд на незаконные действия судебных приставов в соответствии с главой 25 ГПК РФ. Это все решаемо и не трудно.

Спросить
Пожаловаться

Проверяю машину по базе гибдд машина в аресте а когда пробиваю хозяина машины по базе судебных приставов то всё чисто. Как это понять?

Я продал машину в городе Краснодар. Люди хотели снять ее с учета по месту жительства, в гаи им сказали, что машина в арестована судебными приставами. Я начал уточнять и узнал, что машина действительно в аресту у приставов Иркутской области. В Иркутской области я не проживаю уже 4 года. Прозвонил приставам. Они сказали. Что произошла ошибка, все будет исправлено в течении трех дней. Сегодня уже 9 день. На вопрос приставам, почему машина не снята с ареста, они мне отвечают, что мы не причем, мол все сняли. Обращайтесь в гибдд Краснодара. А в Краснодаре, в базе гибдд все по прежнему, числиться в базе. Так же я просматриваю информацию на официальном сайте фссп, где арест числиться на данный момент. Как быть?

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

При регистрации машины по договору купли-продажи, узнала, что она в аресте. Есть документ, подтверждающий, что машина снята с ареста, но в базе числится под арестом. Смогу ли я с этим документом уже сейчас переоформить машину, или нужно ждать, когда в базе снимут арест?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Продал машину, , оформили договор купли-продажи, но новый хозяин не смог поставить машину на учет, так как якобы машина находится под арестом судебных приставов, по делу человека которого я хозяин машины вот уже 2 года как, знать не знаю, в ПТС он не фигурирует, предыдущий хозяин тоже не этот человек. А вообще покупал машину в салоне (где продают авто с пробегом). По документам, которым покупателю выдали в ГАИ все информация о машине соответствует, но арест наложен 27.04.2017, а я являюсь собственником этой машины уже с июня 2016 года. Каковы мои действия? Могут ли покупатели аннулировать сделку?

Сын попал в ДТП. Машина зарегистрирована на меня, в данное время я хочу машину продать. Мне в ГАИ сказали что я не могу продать так как машина под арестом. Но не я же совершила ДТП. а мой сын. Как снять арест моей машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на мою машину. Владею ей 4 года, а арест наложен месяц назад. Но должник бывший владелец машины. Причем здесь моя машина? Что делать? Спасибо за ответ.

Выхожу из магазина, около моей машины стоит другая машина, и молодой человек предоставив мне корочку, что он из розыска судебных приставов, что машину надо бы арестовать. Одет в гражданском, на обычной машине. Я постоянно держу связь со своим приставом,50 % от зарплаты перечисляется им,а тут так внезапно этот молодой человек. Что мне делать-то?

На мой автомобиль в 2008 г наложили арест на регистрационные данные, об этом я узнала когда пошла в ГИБДД 2014 году, для того чтобы поменять ПТС на другую фамилию. Я пошла к судебным приставом узнать из-за чего наложен арест. Они посмотрели по базе и сказали, что ареста они не накладывали и помочь ни мог. Хотя с ГИБДД мне в заявление прописали что арест наложил судебный пристав по месту регистрации. Как теперь быть я не знаю машину переоформить не могу, судебные приставы арест не снимают т.к. в базе нет ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение