Вопросы оплаты замены общей фановой трубы кухонного стояка в многоквартирном доме

• г. Санкт-Петербург

Ежемесячно оплачивается в кварплату текущий и капитальный ремонт многоквартирного дома. Выше этажом сломалась фановая труба по кухонному стояку. Председатель приходил для сбора денег на замену. Вопрос: замена общей фановой трубы входит в текущий ремонт? И кто должен оплачивать всё это?

Ответы на вопрос (5):

Фановая труба меняется за счёт управляющей компании. Если у Вас ТСЖ, то за счёт Тсж. Потому как это текущий срочный ремонт

Расходы на содержание и техобслуживание внутридомового инженерного оборудования, куда отнесена фановая труба, должны проводиться управляющей организацией за счет средств "ремонт и содержание", которое вы оплачиваете. Сбор денежных средств допустим в случае, если текущий ремонт проводится по решению общего собрания собственников.