Авария на узкой дороге - последствия и проблемы с законом

• г. Орёл

Я ехал по узкой дороге (2 полосы, моя и встречка) , впереди издалека начала выезжать с примыкающей левой стороны машина, и остановилась загородив всю встречную полосу, я ехал где то 50 км.ч и когда сравнялся с этой машиной из за нее выбежала женщина (и еще одна успела остановится перед той машиной, но я ее не задел) я оттормаживался как мог но была слякоть и гололедица, но не успел остановится и задел ее передом, есть видео http://www.youtube.com/watch?v=wtDUafrpvoM с 1-20 надо смотреть. Вызвал гаи и скорую сразу же, вот теперь дело отдали в следствие потому что у нее перелом головки шейки плеча, и сотрясение среднее степени, я приехал в умвд, и мне следователь начал пугать что у меня будет уголовная ответственность (прочитал мне что у меня много нарушений пдд (скорость и пешехода один раз не пропустил) и в итоге я решил пойти по его словам заключить договор мирный с пострадавшей, но она заламала 20 000 р, я студент 3 курс... вообщем грозит ли мне уголовка и как следует поступить... забыл упоминуть, все это было не на пешеходном переходе, до ближайшего метров 100

Ответы на вопрос (4):

Никита , события могут разворачиваться не вашу пользу, вам необходим для защиты интересов адвокат. Обращайтесь. Я тоже водитель и много есть судебной практики по такого рода делам , не затягивайте . Мой тел. 8 910 301 48 34.

Спросить
Пожаловаться

По какому поводу именно не в мою пользу?

Спросить
Пожаловаться

Вам однозначно грозит выплата морального вреда потерпевшей , а это будет не меньше 20 тыс. Причём не важно , виновата потерпевшая или Вы . Что касается уголовной ответсвенности, все будет зависеть от тяжести вреда здоровью и степени Ваше вины. Если вред тяжкий и вина Ваша, то будете привлечены к ответственности по ч. 1ст264 ук РФ. Если вред средней тяжести , то ответсвенность административная. Если вины вашей нет, то ни уголовной ни административной отвественностине будет. Моральный вред в любом случае возмещать Вам придётся.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое тогда вопрос еще таков , мне сказали будет экспертиза и она будет проводится на то чтобы было видно , на каком расстоянии я увидел бабку , вопрос в том по какой именно бабке будет судится экспертиза , по той которая перебегала или по той которая остановилась , ведь там на видео видно что бабка бежала еще с начала проезжей части (которая в черном пальто, которую збил) а как именно ее я увидел я сразу тормоз зажал , а вторая бабка которая была ближе ко мне остановилась . и я не привлек к этому никакого внимания лишь притормозив чуть , и убедившись что она меня пропускает катился на скорости держа ногу на тормозе ... .и 2 вопрос будет ли огооворен мне тот факт что я типо доолжен был притормозить увидив их , хотя я никому не обязан ведь я еду по главной и пешеходника нету и убедился в том что она тормознула (бабка в розовом ) . и 3 за сколько я должен остановится от бабки чтобы ее не сбить

Спросить
Пожаловаться

Я сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе! Ехал со скоростью примерно 50 км/ч по левой полосе. Из-за стоящих справа машин выбежала женщина, я не успел ее заметить. Применил экстренное торможение, но было поздно. Итог удара: перелом голени, сотрясение, лежит в больнице. Вызвали ДПС, скорую, составили схему ДТП. В ГАИ написали что административные правонарушения отстутствуют. Очевидцы говорят, что женщина, выйдя на переход, остановилась на нем, и потом резко пошла дальше. Передо мной машина проехала, женщину я не видел. Среагировать не успел. Будьте добры, посоветуйте и расскажите, что меня ждет за это!? Заранее благодарен!

Я попал ДТП. Ехал в городе по дороге (3 полосы в мою сторону), навстречу одна полоса для общественного транспорта. Я ехал в крайней левой полосе, потом перестроился в среднюю, вдруг машина, двигавшаяся в левом ряду притормозила и из-за неё выбежала девушка. Я затормозил. Томозной путь 6 метров (значит скорость не более 40) уйти вправо я не мог, т.к. правую полосу занимали припаркованные машины, влева тоже, т.к. там находилась машина, из-за которой выбежала девушка. Ни пешеходных переходов ни светофоров не было. У девушки перелом седалищной кости, сотрясение. У меня 3 свидетеля, 2 ехали со мной; 3-ий-водитель машины ехавший за мной. Прошу, скажите чем мне это грозит и какую ответственность я несу? Чего надо опасаться? Спасибо.

Я попал ДТП. Ехал в городе по дороге (3 полосы в мою сторону), навстречу одна полоса для общественного транспорта. Я ехал в средней полосе, вдруг машина, двигавшаяся в левом ряду притормозила и из-за неё выбежала девушка. Я затормозил. Томозной путь 6 метров (значит скорость 30-40) уйти вправо я не мог, т.к. правую полосу занимали припаркованные машины, влева тоже, т.к. там находилась машина, из-за которой выбежала девушка. Ни пешеходных переходов ни светофоров не было. У девушки перелом седалищной кости, сотрясение. У меня 3 свидетеля, 2 ехали со мной; 3-ий-водитель машины ехавший за мной. Вызвал ГАИ, скорую помощь. Прошел все необходимые процедуры. Всех опросили. Дознаватель вынес решение об отказать в возбуждении дело, сказал, что меня виновным не считает. Водительское удостоверение мне вернули. Прошу, скажите чем мне все это грозит и какую ответственность я могу понести? Может ли мой страховой полис ОСАГО покрыть нанесенный её вред? Чего надо опасаться? Что может предпринять пешеход. Спасибо.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу по правой полосе (дорога по 2 полосы в каждую сторону) , снизил скорость что бы пропустить 2-х пешеходов переходящих дорогу с права на лево. На встречной полосе стояли 2 машины, по левой полосе двигалась машина сзади меня на расстоянии 1,,,1,5 кузова. В момент пересечения мной пешеходного перехода, 2-а пешехода находились на полосе встречного движения (где-то посередине встречных полос). И как утверждает инспектор, с лева на право в момент пересечения мной пешеходного перехода начал переходить дорогу другой пешеход, и все машины стояли его пропускали, а я не пропустил и проехал перед пешеходом (выписал штраф). а я считаю, что новый пешеход на проезжую часть не выходил... Можно обжаловать и надеяться на отмену штрафа?

Пьяный пешеход врезался в мою машину в ксередину крыла со стороны встречной полосы перебегая дорогу через 6 полос садового кольца не на пешеходном переходе. Я выезжал из Таганского туннеля в сторону курского вокзала по средней полосе из 3 полос попутного направления со скоростью 60 км/ч как вдруг слева на машину выскочил пешеход, я остановиться не успел и теперь у него перелом основания черепа и др. повреждения. Что мне может грозить?

Ехал по дороге в левой полосе. Всего 2 полосы. Правая была занята (стояла пробка перед светофором). Мне нужно было перестроиться в правую полосу так как впереди на моей полосе было сужение дороги. Я включил поворот направо и ждал когда загорится сигнал светофора. Как только правый ряд поехал - одна из машин задела мою стоящую машину, причем в моем ряду. Приехала милиция оформила все что я виноват. Верно ли это?

Значит так!

Ехал я со скоростью 75 км/ч по адресу краснококшайская 150/2 где магазин перекресток в сторону фрунзе приблежаясь к светофору я начал сснижать скорость но потом загорелся зеленый, и я перестал тормозить перестроился на крайне правую полосу так как она была свободна а на средней и крайнелевой полосе начали трогаться машины, так вот после того как загорелся зеленый свет светофора прошло примерно три секунды и я пересек перекресток в тот момен когда я его пересекал передомной выскочил пешеход и я взял чуть в лево и остановился за перекрестком!

Задел его ногу. Отдал ему 20 ты, а щас меня вызывают в гаи для выяснения обстоятельств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел наезд на пешехода. Машина двигалась по прямой пересекая перекресток по левой стороне (м/у полосами имелся разделительный газон) на обочине стояла женщина. Знаков пешеходного перехода не было. Пешеходный переход был 70 м вперед и 50 метров назад. Дорога мокрая. Машина двигалась со скоростью 40-50 км/час. при пересечение перекрестка женщина резко бросилась перебегать дорогу-произвели экстренное торможение, но женщина была сбита - предварительно открытый прелом голени, перелом ключицы, сотрясение. Машина повреждена. Остановились вызвали скорую и милицию. Водитель был трезв, полиция не посчитала нужным проводить мед экспертизу. Следом за нами ехала машина, водитель которой подтверждает нашу скорость и то что пешеход выбежал на дорогу. По правилам пешеход имеет право переходить перекресток, при условии что нет машин - а она выбежала. Какая будет ответственность? И будем ли выплачивать вред здоровью? Считаем что не виновны в дтп.

На пешеходном переходе пропустила пешехода на своей полосе и начала движение. В это время пешеход с левой стороны не на моей полосе начал движение. На дороге 3 полосы. Оштрафовали за непропуск пешехода на пешеходном переходе.

Я попал ДТП. Ехал в городе по дороге (3 полосы в мою сторону), навстречу одна полоса для общественного транспорта. Я ехал в средней полосе, вдруг машина, двигавшаяся в левом ряду притормозила и из-за неё выбежала девушка (ни перехода, ни светофора не было). Я затормозил. Томозной путь 6 метров (значит скорость 30-40) уйти вправо я не мог, т.к. правую полосу занимали припаркованные машины, влева тоже, т.к. там находилась машина, из-за которой выбежала девушка. Ни пешеходных переходов ни светофоров не было. У девушки перелом седалищной кости, сотрясение. У меня 3 свидетеля, 2 ехали со мной; 3-ий-водитель машины ехавший за мной. Вызвал ГАИ, скорую помощь. Прошел все необходимые процедуры. Всех опросили. Дознаватель вынес решение об отказать в возбуждении дело, сказал, что меня виновным не считает. Водительское удостоверение мне вернули. Прошу, скажите чем мне все это грозит и какую ответственность я могу понести? Дознаватель говорил, что я в любом случае буду нести материальную ответственность, так ли это? Может ли мой страховой полис ОСАГО покрыть нанесенный её вред? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение