Авария на узкой дороге - последствия и проблемы с законом

• г. Орёл

Я ехал по узкой дороге (2 полосы, моя и встречка) , впереди издалека начала выезжать с примыкающей левой стороны машина, и остановилась загородив всю встречную полосу, я ехал где то 50 км.ч и когда сравнялся с этой машиной из за нее выбежала женщина (и еще одна успела остановится перед той машиной, но я ее не задел) я оттормаживался как мог но была слякоть и гололедица, но не успел остановится и задел ее передом, есть видео http://www.youtube.com/watch?v=wtDUafrpvoM с 1-20 надо смотреть. Вызвал гаи и скорую сразу же, вот теперь дело отдали в следствие потому что у нее перелом головки шейки плеча, и сотрясение среднее степени, я приехал в умвд, и мне следователь начал пугать что у меня будет уголовная ответственность (прочитал мне что у меня много нарушений пдд (скорость и пешехода один раз не пропустил) и в итоге я решил пойти по его словам заключить договор мирный с пострадавшей, но она заламала 20 000 р, я студент 3 курс... вообщем грозит ли мне уголовка и как следует поступить... забыл упоминуть, все это было не на пешеходном переходе, до ближайшего метров 100

Ответы на вопрос (4):

Никита , события могут разворачиваться не вашу пользу, вам необходим для защиты интересов адвокат. Обращайтесь. Я тоже водитель и много есть судебной практики по такого рода делам , не затягивайте . Мой тел. 8 910 301 48 34.

По какому поводу именно не в мою пользу?

Вам однозначно грозит выплата морального вреда потерпевшей , а это будет не меньше 20 тыс. Причём не важно , виновата потерпевшая или Вы . Что касается уголовной ответсвенности, все будет зависеть от тяжести вреда здоровью и степени Ваше вины. Если вред тяжкий и вина Ваша, то будете привлечены к ответственности по ч. 1ст264 ук РФ. Если вред средней тяжести , то ответсвенность административная. Если вины вашей нет, то ни уголовной ни административной отвественностине будет. Моральный вред в любом случае возмещать Вам придётся.

Спасибо большое тогда вопрос еще таков , мне сказали будет экспертиза и она будет проводится на то чтобы было видно , на каком расстоянии я увидел бабку , вопрос в том по какой именно бабке будет судится экспертиза , по той которая перебегала или по той которая остановилась , ведь там на видео видно что бабка бежала еще с начала проезжей части (которая в черном пальто, которую збил) а как именно ее я увидел я сразу тормоз зажал , а вторая бабка которая была ближе ко мне остановилась . и я не привлек к этому никакого внимания лишь притормозив чуть , и убедившись что она меня пропускает катился на скорости держа ногу на тормозе ... .и 2 вопрос будет ли огооворен мне тот факт что я типо доолжен был притормозить увидив их , хотя я никому не обязан ведь я еду по главной и пешеходника нету и убедился в том что она тормознула (бабка в розовом ) . и 3 за сколько я должен остановится от бабки чтобы ее не сбить