Что делать при появлении требований коллекторского агентства и договоров займа и цессии после наследования квартиры? Обременений нет. А какие будут последствия продажи квартиры?

• г. Калининград

После получения свидетельства о собственности на квартиру по наследству, объявились требования коллекторского агенства, договор займа и договор цессии, могу ли я продать квартиру, обременения нет, и какие влечет последствия после продажи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте!

можете продать

не обращайте внимания на коллекторов . будет решение суда - если будет - будете погашать (если будет с чего) в пределах наследственного имущества (снизив проценты ,, пени и т.д.)