Претензий несмотря на оплату - пьяные злоумышленники в суде оправдаются или накажут?

• г. Владивосток

С пьяну выбили дверь и зашли домой, за дверь заплатили, потерпевшая претензий не имеет написала расписку что ущерб заплачен, но дело возбуждено. Будет суд, потерпевшая идёт на мировую в суде. Что будет?

Ответы на вопрос (6):

Дело прекратят за примирением сторон

Дело в отношении Вас будет прекращено в связи с примирением сторон. Его можно закрыть и до суда (потерпевшей следует написать заявление).

Здравствуйте.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Здравствуйте! в суде согласно ст.25 УПК РФ примиритесь.

А по какой статье возбуждено то уголовное дело 139 или ????

Смотря, что вам вменяют. Если уголовную статью, то наказание будет, скорее всего не связанную с лишением свободы, если административная статья, то прекратят в суде.