Претензий несмотря на оплату - пьяные злоумышленники в суде оправдаются или накажут?

• г. Владивосток

С пьяну выбили дверь и зашли домой, за дверь заплатили, потерпевшая претензий не имеет написала расписку что ущерб заплачен, но дело возбуждено. Будет суд, потерпевшая идёт на мировую в суде. Что будет?

Ответы на вопрос (6):

Дело прекратят за примирением сторон

Спросить
Пожаловаться

Дело в отношении Вас будет прекращено в связи с примирением сторон. Его можно закрыть и до суда (потерпевшей следует написать заявление).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! в суде согласно ст.25 УПК РФ примиритесь.

Спросить
Пожаловаться

А по какой статье возбуждено то уголовное дело 139 или ????

Спросить
Пожаловаться

Смотря, что вам вменяют. Если уголовную статью, то наказание будет, скорее всего не связанную с лишением свободы, если административная статья, то прекратят в суде.

Спросить
Пожаловаться

С пьяну выбили дверь и зашли домой, за дверь заплатили, потерпевшая претензий не имеет написала расписку что ущерб заплачен, но дело возбуждено. Будет суд. потерпевшая идёт на мировую в суде. Что будет? Потерпевшая хотела написать заявление но следователь его не принял сказал нельзя.

С пьяну выбили дверь и зашли домой, за дверь заплатили, потерпевшая претензий не имеет написала расписку что ущерб заплачен, но дело возбуждено. Будет суд. потерпевшая идёт на мировую в суде. Что будет? Потерпевшая хотела написать заявление но следователь его не принял сказал нельзя. Куда мне обратится?

Был суд, проникновение в чужое жилище со взломом, договорились что я в такое то время отдам 5000 руб (после суда) . Потерпевшая написала перед судом что притензий не имеет, ущерб я возместил. Если я не отдам во время деньги ни чего не будет? Но я написал расписку с датой.

Возбуждено дело ст 158, ущерб мной возмещен полностью, потерпевший написал расписку о том что притензий не имеет, я ранее не судим характеристика с места жительства хорошая, чем может закончится суд?

После возбуждения уголовного дела о краже сотового телефона, со стороны потерпевшей, в присутствии следователя была написана расписка о том, что ей вернули телефон, возмещен моральный ущерб в размере стоимости телефона (деньги передавались в кабинете следователя), претензий она к обвиняемой не имеет и просит прекратить уголовное дело. Спустя месяц, обвиняемую вызывает этот же следователь, и говорит, что будет суд, потому что потерпевшая написала гражданский иск о возмещении морального ущерба (в размере стоимости телефона), но из вышесказанного следует, что обвиняемая и потерпевшая решили этот вопрос по обоюдному согласию (и телефон и деньги потерпевшая получила, и претензий не имеет). Адвокат сказал, что практика по таким делам - прекращение дела в суде. Сегодня (16.02.2009 г.) состоялся суд. Уголовное дело прекратили, но обвиняемую обязали оплатить в пользу государства штраф в размере 10000 (десять тысяч) рублей в течение месяца, но если ни одна из сторон не имеют друг к другу претензий,-это называется примерением сторон (в суде потерпевшая заявила, что претензий к обвиняемой не имеет, и просит прекратить это дело). Обвиняемой разъяснили, что, в данный момент судом прекращена практика закрытия судебного дела за примерением сторон (т.е. дело закроют только после оплаты штрафа). Не должно ли было прекратиться это дело без оплаты штрафа? Посоветуйте как действовать дальше!

После возбуждения уголовного дела о краже сотового телефона, со стороны потерпевшей, в присутствии следователя была написана расписка о том, что ей вернули телефон, возмещен моральный ущерб в размере стоимости телефона (деньги передавались в кабинете следователя), претензий она к обвиняемой не имеет и просит прекратить уголовное дело. Спустя месяц, обвиняемую вызывает этот же следователь, и говорит, что будет суд, потому что потерпевшая написала гражданский иск о возмещении морального ущерба (в размере стоимости телефона), но из вышесказанного следует, что обвиняемая и потерпевшая решили этот вопрос по обоюдному согласию (и телефон и деньги потерпевшая получила, и претензий не имеет). Не должно ли было прекратиться это дело? Посоветуйте как действовать дальше.

Были залиты мною соседи. Они написали расписку, о том что не имеют притензий и в суд подавать не собираются. Расписка была написана при свидетеле. Имеет ли такая расписка силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение