Является ли это собрание учредителей правомерным, без оформления в налоговой и нотариусе?

• г. Чапаевск

Я работаю в ООО, в котором 2 учредителя. В декабре собранием учредителей генеральный был переизбран, документы подготовлены для нотариуса и налоговой, но в связи с выявленным большим долгом предприятия, второй был вынужден отказаться от дальнейшего оформления документов. В итоге оба самоустранились. Является ли это собрание учредителей правомерным, без оформления в налоговой и нотариусе? У работников затягивается дело в суде за невыплату зар. платы из-за невыявления директора. Скажите, пожалуйста, на кого подать в суд? На организацию подали, суд отложен.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, решение собрания учредителей общества является правомерным, если был соблюден кворум. Что касается того, на кого подавать в суд, то не совсем ясно, что Вы хотите получить по суду. Уточните пожалуйста.