Как разрешить сложившуюся ситуацию с мужем и обеспечить алименты для ребенка - правовые аспекты

• г. Краснокаменск

С мужем я не проживают уже шесть лет, есть ребёнок (7 лет). За это время муж завёл новую семью, где родилось уже двое детей. Проживаем в разных областях, он на развод не хочет подавать, необходимые документы (о зараб. Плате, место жительства и т.д.)не предоставляет в суд, т.к. боится что я подам на алименты. Тем не менее добровольно их и не платил никогда, с ребёнком вообще не общается. Пыталась подать на развод в одностороннем порядке по своему с месту жительства и ребёнка, меня отфутболили, стали отправлять по месту регистрации брака. Помогите, пожалуйста, разрешить данную ситуацию с правильной юридической догмы.

С Уважением.

Р. Р. Меньшагина.

Ответы на вопрос (3):

Это неправомерно. Вы имеете право подать на развод по своему месту жительства. Подавайте иск. Справки о заработной плате не нужны. К иску прикладывайте свидетельство о браке, о рождении ребенка.

А в случае повторного отказа о принятии иска,какими документами я могу оперировать

Направляйте иск по почте. Если придет отказ,- обжалуйте в вышестоящий суд. Иск подается по правилам ст. 131,132 ГПК РФ